Киев усиливает давление на каноническую Украинскую православную церковь

Война с верующими внутри страны приобретает опасные обороты

Взялись за веру. Киевский режим усиливает давление на каноническую Украинскую православную церковь.

Обыски в монастырях Черкасской, Волынской, Херсонской областей. Ранее СБУ наведалась с визитом Киево-Печерскую лавру. В день проходит более десяти рейдов. Задержан ряд священнослужителей. Война с верующими внутри страны приобретает опасные обороты. Так, в ряде приходов заявили, что необходимо заново перекрестить православных в украинской церкви. Эти меры инициировал лично Зеленский, который подписал указ об ограничительных мерах в отношении религиозных организаций, имеющих отношение к России. Верховная Рада же рассмотрит законопроект, позволяющий конфисковать имущество православной церкви московского патриархата. За преследования верующих и демонтаж демократических институтов Зеленского критикуют уже и по другую сторону океана, где вначале создавали из Зеленского образ защитника свобод – чуть ли не приравнивали к Джорджу Вашингтону. Но принимать такое за чистую монету все труднее.

«Зеленскому не интересны свобода и демократия. Он диктатор. Он опасный авторитарист, который использовал сотни миллиардов американских налоговых долларов для возведения на Украине однопартийного полицейского государства. Это не преувеличение. За последние два года Зеленский запретил оппозиционные партии, он силой закрыл критические СМИ, он арестовал своих политических противников, он послал солдат в церкви. Секретная полиция Зеленского провела обыски в монастырях по всей Украине – даже в женском монастыре, полном монахинь. И арестовала десятки священников без каких-либо причин и в явном нарушении украинской конституции».

Ведущий прямо говорит, что созданное на Украине фашистское государство поддерживается администрацией Байдена. И именно она разрешила Зеленскому запретить целую конфессию только потому, что она не поддерживает фашистский режим.

Фото: Telegram-канал СБУ

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина