Киев предложил России провести очередной раунд переговоров на территории «Азовстали»

Киев предложил России провести очередной раунд переговоров на территории «Азовстали»

Без призыва к мирным переговорам, зато с очередными обещаниями помочь оружием. Киев посетили высокопоставленные чиновники из Вашингтона.


Риторика таких встреч – предсказуема. Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин пообещали украинскому президенту и в дальнейшем оказывать давление на Россию, а также продолжить милитаризацию европейского континента. Вашингтон выделит европейским странам почти полмиллиарда долларов на оборону, а также поставит на Украину новую партию вооружения.

Между тем всё больше союзников США идут в отказ в вопросах помощи Киеву. От поставок оружия уже отказались Швейцария и Болгария. А Австрия в очередной раз дала понять, что Украину не ждут в ЕС, отметив, что такой точки зрения придерживаются все члены сообщества. 

Тем временем Киев предложил России провести очередной раунд переговоров прямо на территории «Азовстали», чтобы обсудить прекращение огня в Мариуполе, открытие многодневных гуманитарных коридоров, а также освобождение или обмен украинских военных. В Москве на это предложение пока никак не отреагировали, однако ранее уже заявляли, что не видят реального стремления переговорной группы со стороны Украины к конструктивному диалогу. В этом случае Россия будет действовать согласно плану второй фазы спецоперации, – сообщили в Минобороны, – устанавливая полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, а также обеспечивая сухопутный коридор в Крым. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram