КХЛ. Кубок Гагарина: минское «Динамо» выиграло у финского «Йокерита»

Минское «Динамо» побеждает в первом матче плей-офф хоккейного Кубка Гагарина. В овертайме на «Хартвалл-Арене» белорусы сильнее финского «Йокерита».

Два периода хозяева площадки контролировали ход встречи, забросив две шайбы в ворота минчан. Вернуть веру болельщикам белорусский клуб смог на 52-й минуте (Райан Веске отличился с передачи Мэта Эллисона). За полторы минуты до конца 3-го периода тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря на шестого игрока, и это принесло результат – 2:2 (гол на счету Шарля Лингле).

По регламенту в плей-офф победитель определяется лишь в овертайме, до первой заброшенной шайбы. Но в этом матче хватило 12 дополнительных минут. «Динамо» выдержало натиск соперника при игре 3 на 5 и выиграло матч (герой встречи – Мэтт Эллисон). Вторая игра – 28 февраля в 6 вечера.