КХЛ: СКА повержен минским «Динамо»!

«Динамовцы» в КХЛ выиграли второй матч подряд: они обыграли действующего чемпиона из Санкт-Петербурга.

«Динамо» уверенно начало встречу – уже на 4-й минуте счет открыл Джонатан Чичу. В середине периода капитан Алексей Калюжный удвоил перевес. В конце второй двадцатиминутки Чичу провел еще один гол (3:0). Но «Динамо» все равно довело матч до нервной концовки. Белорусы много удалялись, следствием чего стали шайбы соперников. За минуту до финальной сирены Вадим Шипачёв сделал счет 2:3. СКА заменил голкипера на шестого игрока, но сравнять счет так и не смог. Джефф Гласс в воротах «Динамо» отразил 45 бросков.

После этого успеха «Динамо» поднялось на 9-е место в Западной конференции, отставание от восьмерки лучших – всего пять очков. Следующий матч – снова на «Минск-Арене»: завтра против московского «Спартака».