КХЛ: почему минское «Динамо» опять проиграло?

Это был юбилейный 600-й матч белорусского клуба на турнире.

Это был юбилейный 600-й матч белорусского клуба на турнире. В этот раз минчанам не удалось сломать «Северсталь» из Череповца.

Шестое поражение. Счёт – 1:2. Уже на третьей минуте Сергей Коcтицын открыл счет. «Северсталь» во втором периоде отыгралась. Точный бросок на счету Сергея Лапина. В овертайме Куинтон Хауден, казалось, принес успех «Динамо», но арбитры после видеопросмотра зафиксировали положение вне игры. И уже перед самой финальной сиреной Руслан Карлин смог установить окончательный счет – 2:1.

Домашнюю серию матчей «Динамо» завершит 16 октября встречей с одноклубниками из Москвы. Соперник также проиграл последний матч в КХЛ. На домашней арене – неудача в противостоянии с ярославским «Локомотивом» – 0:3. Главный герой встречи – Владислав Картаев, который дважды поразил ворота москвичей.