КХЛ: питерский СКА стал вторым финалистом Кубка Гагарина

​В хоккейном Кубке Гагарина интрига разрешилась: в решающем седьмом матче ЦСКА уступил СКА со счётом 2:3. Для игроков нашей сборной Андрея Стася и Кевина Лаланда сезон в КХЛ завершён.

Клуб из Санкт-Петербурга к 28-й минуте вёл – 2:0. Шайбы забросили Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. Москвичи нашли в себе силы и отыгрались ещё во втором периоде. Отставание сократил Александр Радулов, затем отличился Стефан Да Коста. Путёвку в финал СКА принёс норвежец Патрик Торесен.

Клуб из Санкт-Петербурга уступил три встречи, а затем одержал четыре победы подряд – это первый подобный случай в КХЛ и всего пятый в мире. В финале СКА встретится с казанским «Ак Барсом».