КХЛ: минское «Динамо» уступило пекинскому «Куньлуню»

​У минского «Динамо» – пятое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге. На этот раз неудача в домашнем поединке с пекинским «Куньлунем» – 3:4.

Белорусский клуб в первом периоде владел преимуществом и повёл – 2:0. Отличились Андрей Стась и Александр Китаров. После перерыва игра изменилась, у «Динамо» было много нарушений, что привело к взятию ворот Бена Скривенса.

Самым ярким отрезком матча стали последние 10 минут. Гости смогли сравнять счёт, затем Андрей Степанов вновь вывел нашу команду вперёд. Но «Куньлунь» не только отыгрался, но и за 17 секунд до конца третьего периода смог забросить четвёртую шайбу.

Шанс уйти от поражения у минчан оставался – Александр Матерухин поразил ворота китайского клуба, но судьи шайбу не засчитали.

После этой неудачи минчане покинули зону плей-офф и находятся сейчас на девятом месте в Западной конференции. Последнюю домашнюю игру в этой серии «Динамо» проведёт в субботу. На «Минск-Арене» принимаем хабаровский «Амур».