КХЛ: минское «Динамо» ярко начало выездное турне

Два матча – две победы. После разгрома «Спартака» – успех в противостоянии с «Ак Барсом».

Игроки «Ак Барса» открыли счёт после броска Джастина Азеведо. Минчане отыгрались благодаря Полу Щехуре – он реализовал большинство. Во втором периоде инициативой владели хоккеисты «Ак Барса», но и в этой 20-минутке соперники обменялись шайбами: Владимир Ткачев и Иван Усенко забрасывали в равных составах. Двукратный обладатель Кубка Гагарина вышел вперёд в третий раз в матче, но радость была недолгой. Два точных броска Райна Веске – и уже «Динамо» впервые повело в счёте. Вскоре Щехура также оформил дубль. Всё, что смог «Ак Барс» – сократить отставание. В итоге – 5:4, победа белорусов.

После второго успеха подряд «Динамо» вышло на седьмое место в западной конференции. У минского клуба – 14 очков после восьми матчей. Лидирует ЦСКА. Вторым в таблице идёт «Йокерит». На третьей позиции – нижегородское Торпедо. Следующий матч «Динамо» проведёт с «Локомотивом» из Ярославля.