КХЛ: минское «Динамо» разгромило финский «Йокерит»

Минское «Динамо» на домашней арене разгромило финский «Йокерит» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась со счётом 5:0. Первые 20 минут прошли без голов. Во втором периоде подопечные Крэйга Вудкрофта забросили три шайбы. Отличились Кирилл Готовец, Теему Пулккинен и Андрей Костицын. На 42-й минуте встречи Никита Феоктистов увеличил разницу в счёте до четырёх шайб. Точку в матче поставил Пулккинен, оформивший дубль.

«Зубры» довели победную серию до трёх игр, а «Йокерит» потерпел третье поражение подряд. Благодаря этому успеху «Динамо» поднялось в зону плей-офф. Минский клуб – восьмой в Западной конференции. Следующий матч – 24 сентября на выезде против нижегородского «Торпедо».