КХЛ: минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик»

Добыть победу удалось в серии буллитов.

Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги и вышло на пятое место в Западной конференции.

Добыть победу удалось в серии буллитов. Основное время завершилось вничью  1:1. Минчане открыли счёт в этой встрече (в конце первого периода шайбу забросил Фредрик Петтерссон). Гости не сдавались, отыгрались в самой концовке матча и перевели встречу в овертайм. Но дополнительная пятиминутка не определила победителя, а в серии буллитов удача была на стороне «Динамо».

Потерпев поражение в Минске, «Нефтехимик» потерял шансы на выход в розыгрыш Кубка Гагарина. «Динамо», напомним, уже в плей-офф и благодаря очередной домашней победе вышло на пятое место в турнирной таблице «Запада». Регулярный чемпионат КХЛ завершится завтра. На «Минск-Арене» «Динамо» примет одного из лидеров Восточной конференции казанский «Ак Барс».