КХЛ: магнитогорский «Металлург» дома разгромил московское «Динамо»

Команды не разочаровали, и в двух матчах забросили 14 шайб. Обладатель Кубка Гагарина «Металлург» оказался сильнее со счётом 5:0. Забросили Виктор Антипин, Данис Зарипов, Томаш Филиппи, Сергей Мозякин и Ян Коварж. Сухой матч провёл голкипер Илья Самсонов.

Лидер чемпионата – СКА – дома одержал победу над ЦСКА – 6:3. Уже в начале первого периода хозяева вели с преимуществом в две шайбы (их провели Павел Дацюк и Никита Гусев). В течение двух минут ЦСКА забросил трижды и вышел вперед (два гола у Грега Скотта). Дальше забрасывал только СКА: Максим Чудинов, Динар Хафизуллин, Евгений Дадонов и Илья Ковальчук гарантировали безоговорочную победу.