КХЛ: клубный рекорд минского «Динамо»

Команда одержало шестую победу подряд. Белорусы при аншлаге на «Минск-Арене» разгромили «Барыс» из Астаны – 5:2.

Поведя в счёте благодаря шайбам Джонатана Чичу и Шарля Лингле в первом периоде, после перерыва минчане расслабились и позволили сопернику отыграться – 2:2. У «Барыса» забрасывали Константин Руденко и Дмитрий Упер.

На вторую шайбу гостей лидеры «Динамо» ответили быстро – спустя минуту. Мэтт Эллисон сделал счёт – 3:2. Затем усилиями Джонатана Чичу и Алексея Калюжного «Динамо» добилось убедительной победы – 5:2. Наш клуб уверенно держится на 5-м месте в Западной конференции КХЛ.