КХЛ: хоккеисты минского «Динамо» в непростом матче обыграли братиславский «Слован»

Поединок в столице Словакии белорусы начали уверенно: Павел Развадовский открыл счёт, Мэтт Эллисон вскоре удвоил преимущество.

Но выиграть первый период не получилось: словаки равенство восстановили – 2:2. Во втором и третьем периодах «Слован» хоть и забросил в ворота «Динамо» ещё две шайбы, всё равно был в роли догоняющего. Минчане выиграли два последних отрезка игры с одинаковым счётом (2:1) и праздновали итоговую победу – 6:4.

В турнирной таблице белорусский клуб по-прежнему на пятом месте. Ближайшие конкуренты – динамовцы Москвы – очки потеряли – уступили тольяттинской «Ладе» (1:2). Следующий матч в КХЛ «Динамо» проведёт завтра в Загребе против «Медвешчака».