КХЛ: минское «Динамо» уступило московскому «Спартаку»

Хоккеисты минское «Динамо» с поражения начали свой 8-й сезон в КХЛ, уступив московскому «Спартаку» со счётом 3:4 (0:1, 1:0, 2:2, 0:1).

В Москве состоялась встреча минского «Динамо» со «Спартаком». Игру ждали и с опасением, и с надеждой. В «Динамо» сменилось руководство, не обнадеживали и результаты последних спаррингов.

«Спартак» хорошо начал и создал несколько опасных моментов. «Динамо» отвечало своими атаками. На 12-й минуте россияне открыли счёт – шайбу забросил Максим Потапов. Динамовцы отлично начали второй период: уже на 37-й секунде равенство восстановил Джонатан Чичу. Белорусы не останавливались и продолжили действовать с позиции силы, но забросить ещё не получилось – после двух периодов ничья (1:1).

В конце матча команды дважды обменялись голами. У динамовцев отличились Александр Матерухин и Мэтт Эллисон, а у хозяев – Максим Потапов и Игорь Радулов (3:3). Однако одержать победу в овертайме минчанам не удалось. На 63-й минуте Кейси Уэллмен опередил Ивана Усенко и отправил четвёртую шайбу в ворота «Динамо».

В итоге – счёт 3:4 и победа московского «Спартака».