КГК: Беларусь добилась значительного прогресса в борьбе с отмыванием денег за последние три года

Также Беларусь оказалась лучшей в борьбе с легализацией преступных доходов, обойдя, к примеру, Россию, Китай, Индию.      

КГК: Беларусь добилась значительного прогресса в борьбе с отмыванием денег за последние три года

Лучшие в расследовании дел, связанных с отмыванием денег. В Госконтроле рассказали об итогах участия белорусской делегации в заседании Евразийской группы по предотвращению финансового терроризма и афер. Встреча состоялась в Душанбе.


Наша страна представила отчет о совершенствовании работы в борьбе с подобными преступлениями – участники отметили внушительный прогресс. Также Беларусь оказалась лучшей в борьбе с легализацией преступных доходов, обойдя, к примеру, Россию, Китай, Индию.      

Вячеслав Реут, директор Департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Беларуси: «Беларусь представила свой кейс по делу, связанный с данной тематикой. Хотел бы отметить, что в конкурсе участвовали восемь стран. Из этих восьми стран нам удалось впервые за девять лет занять первое место. В ходе рассмотрения мы выиграли не только приз как лучшее дело ЕАГ, но и завоевали приз на лучшее взаимодействие правоохранительных органов при рассмотрении этого дела».    

По итогам заседания представитель Беларуси получил председательство в рабочей группе по противодействию финансированию терроризма и преступности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь