Кастинг «Мисс Беларусь» прошел в Борисове. Рассказываем и показываем, как это было

Главные критерии – девушки соответствие высоким требованиям. И внутренним, и внешним

Кастинг «Мисс Беларусь» прошел в Борисове. Рассказываем и показываем, как это было

Беларусь выбирает первую красавицу. Телеканал ОНТ продолжает поиски самых обаятельных и талантливых на отборе конкурса «Мисс Беларусь». Позади – областные этапы в Гомеле, Могилеве и Витебске. Сегодня кастинг – в столичном регионе.

90 конкурсанток с разных городов. Их красоте и таланту позавидуют многие. Дефиле, вокал, чтение стихов, хореография и даже боевые приемы – в общем, кто на что горазд. На выступление – буквально несколько минут. Для девушек – пожалуй, единственный шанс заявить о себе и попасть в полуфинал конкурса. В этом году конкуренция подросла. Красотки заметно нервничали, но старались изо всех сил. И новички подобных конкурсов, и уже опытные модели. 

Ольга Ситникова, участница отборочного этапа конкурса «Мисс Беларусь-2023»: «Активно занимаюсь спортом, пою, танцую, люблю готовить. Волнительно, очень волнительно. В прошлом году у нас проходил конкурс "Точь-в-точь" – перевоплощение. Я пародировала Ани Лорак и заняла третье место».

Главное критерии – девушки соответствие высоким требованиям. И внутренним, и внешним. Мнение жюри – претенденток на корону достаточно. Важно не упустить ту самую.

Андрей Гузель, продюсер, жюри конкурса: «Чувствую на себе огромный груз ответственности. Я не представляю, как мужчина может оценивать женскую красоту. Критически оценивать. Говорить, у кого есть какие-то недостатки, кто достоин, кто не достоин… просто адская ответственность. И я точно для себя поймал мысль, что любая из участниц достойна блистать на сцене, достойна претендовать на титул "Мисс Беларусь"».

Дарья Гончаревич, обладательница титула «Мисс Беларусь-2022», жюри конкурса: «Девушки действительно очень харизматичные, интеллектуально развитые, разговаривают так красиво – радует и приятно слушать. Я сегодня, видите, такая розовая, яркая, чтобы поднять им немножко настроение».

Кастинг продолжится уже в эти выходные. Свою красоту и талант продемонстрируют столичные девушки. Как страна выбирает первую красавицу, мы еще обязательно покажем в наших эфирах. Кто она – Мисс Беларусь и обладательница заветной короны – узнаем уже в сентябре.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь