Кардиохирургическое отделение Брестской областной больницы принимает плановых пациентов

Кардиохирургическое отделение Брестской областной больницы принимает плановых пациентов

По данным Минздрава, темпы прироста немного снижаются. Вторую неделю подряд меньше госпитализаций, а также пациентов на ИВЛ. Что позволяет уже на этой неделе некоторым отделениям больниц вернуться к оказанию плановой помощи. Сегодня в привычный режим вступают брестские врачи. 


Плановых пациентов уже принимает кардиохирургическое отделение областной больницы. Во время четвертой волны все 30 коек отдали пациентам с ковидом. Каждая палата оборудована кислородными точками, это помогло спасти не одну жизнь. Сейчас все силы направят на лечение профильных пациентов.  

Брестская областная клиническая больница  относится к третьему уровню оказания медпомощи – принимает самых сложных пациентов со всего региона. На время очередной волны пандемии пришлось перепрофилировать семь отделений. Три из них останутся с ковидными больными. Уже вторую неделю в регионе небольшой спад пациентов, которым нужен стационар. Следующим в чистую зону вернут отделение торакальной хирургии. В прежний режим работы возвращаются областной онкодиспансер и роддом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста