Кардинал Пьетро Паролин встретился с митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси

​Предстоятель Белорусской православной церкви провёл экскурсию для гостя по Минскому епархиальному управлению. Госсекретарь Папы Франциска поклонился святыням в домовой церкви, посетил зал заседаний Синода.

Предстоятель Белорусской православной церкви провёл экскурсию для гостя по Минскому епархиальному управлению. Госсекретарь Папы Франциска поклонился святыням в домовой церкви, посетил зал заседаний Синода.

Митрополит Павел и Кардинал Пьетро Паролин провели краткие переговоры без прессы. Главной темой встречи стала проблема духовно-нравственных ценностей в современном обществе. И именно христианские церкви – Православная и Католическая – должны позаботиться об их сохранении, отметили иерархи.

Доказательством добрых межконфессиональных отношений в стране стал четвёртый Европейский православно-католический форум, который прошёл в Беларуси в прошлом году и собрал около 40 иерархов со всей Европы. Об этом также говорил митрополит Павел с госсекретарём Папы Римского, добавив, что встреча, по сути, со вторым лицом в Ватикане, получилась скорее не протокольной, а тёплой и открытой.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска