Кардинал Пьетро Паролин прибыл в Минск с официальным визитом

Кардинал Пьетро Паролин прибыл из Ватикана в Минск вечером 12 марта. В белорусской столице он встретится с главой МИД Владимиром Макеем, запланированы встречи кардинала с президентом, главами Православной и Католической Церквей.
Кардинал Пьетро Паролин прибыл в Минск с официальным визитом

Кардинал Пьетро Паролин прибыл из Ватикана в Минск вечером 12 марта. В белорусской столице он встретится с главой МИД Владимиром Макеем, запланированы встречи кардинала с Президентом, главами Православной и Католической Церквей.

Госсекретарь Ватикана также планирует освятить первый камень нового здания апостольской нунциатуры в Минске. Кардинал примет участие в межъепархиальном великопостном ночном бдении молодёжи, которое пройдёт в ночь с 14 на 15 марта в минском костёле Cвятых Симеона и Елены. Утром 15 марта госсекретарь Ватикана возглавит святую мессу в столичном архикафедральном костёле имени Пресвятой Девы Марии.

В белорусском Костёле надеются, что эти встречи позволят лучше узнать жизнь Католической Церкви в Беларуси, а также её отношения с государством. Через кардинала Папе Римскому передадут приглашение от местных верующих посетить Беларусь.

Кардинал Пьетро Паролин прибыл в Минск накануне. И этот визит, по словам Владимира Макея, знаковое событие для Беларуси. Между Минском и Ватиканом сложились особые отношения понимания и доверия. Глава МИД выразил надежду, что приезд госсекретаря Святого Престола будет способствовать активизации взаимоотношений во всех сферах жизни. Визит кардинала Пьетро Паролина продлится до 15 марта. У него плотный график. Помимо встреч с представителями церковной и светской властей, кардинал примет участие в ночном великопостном бдении молодёжи, а также проведёт святую Мессу для детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска