Караев о протестах в Грузии: заигрывать с протестующими нельзя, битва за Кавказ продолжается

Гостем проекта «Марков. Ничего личного» стал Юрий Караев

Караев о протестах в Грузии: заигрывать с протестующими нельзя, битва за Кавказ продолжается

Запад пытается провернуть очередную цветную революцию, продолжая давнюю битву за Кавказ. В Грузии снова горячо. Местным властям нельзя поддаваться на требования толпы, иначе начнется управляемый из-за океана хаос. Об этом  в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил генерал-лейтенант, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

Юрий Караев: «Битва за Кавказ, назовем ее так, продолжается много веков. Грузия когда-то давно от персидского зажима попросилась в Россию. Русские цари ее взяли под свое крыло, по пути пришлось замирить весь Кавказ – Шамиля, другие кавказские войнушки. И в конце концов Грузия добровольно, как и Осетия, были приняты в состав Российской Империи. Борьба за влияние шла во всем: в религии, с кем лучше жить, с кем лучше торговать, при ком растет народ и так далее. Она, эта борьба, продолжается. Сейчас – другими средствами, другими методами».

Караев обратил внимание, что рядом с «демократическими ценностями» идут многие невоспринимаемые на Кавказе ценности, например – ЛГБТ-культура. По его словам, в случае продвижения таких ориентиров политика уходит на второй план, кавказцы объединяются против подобных начинаний. То же касается и радикального феминизма.

Юрий Караев: «Тем не менее, Запад, а Штаты во главе, отчаянно борются за овладение Грузией. И смотрите: закон об иноагентах, который в Штатах давно, не разрешается иметь вассалам. И этот повод, несмотря на то, что он после нескольких протестов отозван из парламента… А все – они уже не остановятся! Ровно, как в феврале на Майдане в Киеве – уже Янукович откатил назад со своими требованиями, а восставшие, назовем их так, уже не согласны на этих позициях остановиться, они требуют большего – отставки правительства, меняем власть, и мы здесь власть, мы здесь все захватим».

По словам Караева, заигрывать и договариваться с выступающими под западную дудку протестующими нельзя.

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram