Кампания по выборам Президента в Беларуси приближается к важной стадии

​До 5 сентября включительно потенциальные кандидаты должны подать заявления в Центризбирком о согласии баллотироваться на главный пост в стране. Председатель центральной комиссии Лидия Ермошина проинформировала дипломатов Евросоюза о ходе избирательного процесса.
Кампания по выборам Президента в Беларуси приближается к важной стадии

До 5 сентября включительно потенциальные кандидаты должны подать заявления в Центризбирком о согласии баллотироваться на главный пост в стране. Председатель центральной комиссии Лидия Ермошина проинформировала дипломатов Евросоюза о ходе избирательного процесса.

За день до окончания срока документы в ЦИК подали трое претендентов, собравших необходимое количество подписей: Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич и Николай Улахович. За пять дней Центризбирком проверит декларации о доходах и имуществе потенциальных кандидатов, их супругов и совершеннолетних членов семьи, которые проживают вместе с ними. А после регистрации кандидатов эту информацию опубликуют. Подают документы для аккредитации в центральную комиссию и наблюдатели. Уже зарегистрированы 142 международных – 70 от ОБСЕ и 72 от СНГ. Кроме зарубежных специалистов аккредитованы более тысячи национальных наблюдателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram