Предзаказ новых флагманских камерофонов HUAWEI P30 и P30 Pro стартовал в Беларуси. Репортаж с презентации новинок в Париже

Мощнее, чем ожидали. В Париже презентовали новые флагманские камерофоны компании HUAWEI. Переписать правила фотографии – такую непростую задачу поставил перед собой производитель. Помогут в этом инновационный спектральный сенсор, объектив с суперзумом, технологии стабилизации изображения. Всё это позволяет смартфонам конкурировать с профессиональными камерами, утверждают разработчики.  Убедиться в этом смогут и белорусы: сегодня у нас стартовал официальный предзаказ. Первые покупатели, которые оформят покупку новинок, станут также обладателями стильных и умных часов. Ещё не успел выйти, а уже возглавил рейтинг авторитетного ресурса сравнения фотографий. новый HUAWEI P30 Pro набрал максимально возможное количество очков среди конкурентов – 112 баллов. 

Мощнее, чем ожидали. В Париже презентовали новые флагманские камерофоны компании HUAWEI. Переписать правила фотографии – такую непростую задачу поставил перед собой производитель. Помогут в этом инновационный спектральный сенсор, объектив с суперзумом, технологии стабилизации изображения. Всё это позволяет смартфонам конкурировать с профессиональными камерами, утверждают разработчики.  Убедиться в этом смогут и белорусы: сегодня у нас стартовал официальный предзаказ. Первые покупатели, которые оформят покупку новинок, станут также обладателями стильных и умных часов. Ещё не успел выйти, а уже возглавил рейтинг авторитетного ресурса сравнения фотографий. Новый HUAWEI P30 Pro набрал максимально возможное количество очков среди конкурентов – 112 баллов. 

Две тысячи журналистов, блогеров и фотографов со всего мира прилетели в Париж, чтобы самим оценить возможности новых камерофонов. Основной упор в устройствах серии HUAWEI P30 сделан на фото- и видеосъёмку. По сути, как кто-то подметил на презентации, это камеры, которые умеют звонить. Производители поясняют: лучше снимает новый девайс в темноте не только за счёт оптической стабилизации, но и технологий искусственного интеллекта.

Северное сияние, пятна на Луне, снег на вершинах гор, каждая волосинка – модель HUAWEI P30 Pro может снимать с 10-кратным зумом почти без потери качества.  Новая система Leica – это четыре камеры: 40-мегапискельная основная камера со спектральным сенсором HUAWEI, 20-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив, телефотообъектив и Time of flight камера, а также фронтальная камера на 32 мегапикселя для селфи. 

К примеру, ваш ребёнок играет в футбол. Хочется и гол не пропустить, и малыша крупно запечатлеть. Камерофон может снимать одновременно на две камеры – на основой фотомодуль и телефото. Но где хранить отснятое? 8 гигабайтов оперативной и от 128 гигабайтов постоянной памяти! 

Потрогать новинки своими руками сразу после презентации буквально ринулись журналисты. Зарядка, как и в предыдущем HUAWEI MATE 20 Pro, шустрая: достаточно полчаса. Есть и беспроводная зарядка, а также реверсивная, чтобы заряжать другие гаджеты. 

Подметили ещё одну деталь: ёмкость аккумулятора больше, а вес меньше! Видимо, чтобы рука не уставала, пока фотографируешь. 

Мао Шаойю, директор белорусского офиса потребительских девайсов HUAWEI CONSUMER BG: «Мы хотим дать рынку, потребителям инструмент для впечатляющей мобильной фотографии, с лучшей детализацией картинки, с возможностью ночной съёмки, съёмки с максимальным приближением, мощным зумом! С сегодняшнего дня каждый может прийти в бренд-шоп HUAWEI и протестировать все возможности телефона». 

Новый P30 Pro может работать сразу с двумя симками, выполнен из стекла, защищён по стандарту IP68. Это значит, телефон способен выдержать погружение в пресную воду на полчаса на глубину до полутора метров!

HUAWEI постарался сделать новые смартфоны максимально надёжными и защищёнными. Для этого дисплей экрана покрыли девятью слоями нанооптического волокна, которые толщиной всего в одну сотую от листа бумаги! Теперь, обещает производитель, если ваш девайс нечаянно упадёт, то его шансы остаться целым очень высоки. 

Дизайнеры вдохновлялись, конечно, природой. Пять ярких цветов… Красный – для женщин, чёрный – для мужчин? Или не всё так просто? Уже после презентации директор HUAWEI Ричард Ю показал свой девайс. 

Ричард Ю, директор HUAWEI CONSUMER BG«Мне нравится этот цвет именно из-за перехода от тёмного к светлому. Это похоже на речную гладь, на цвет неба, очень красиво». 

«Северное сияние», а ещё «светло-голубой» как раз и будут продаваться в нашей стране. Предзаказы на HUAWEI P30 и P30 Pro стартовали сегодня. Продажи начнутся 13 апреля. Официальная цена HUAWEI P30 – 1699 рублей, HUAWEI P30 Pro – 2399 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Казей
География:
Франция