Какой дрон использовали для теракта на белорусском аэродроме?

Уничтожить громадину А-50 таким невозможно, хоть повредить все же удалось

Какой дрон использовали для теракта на белорусском аэродроме?

Противостояние России и Украины уже во многом стало битвой дронов, но аппарат, которым управлял украинский агент, опасным оружием сложно назвать. 


Так что это за штука такая – коптер? Тут важны детали. В диагонали всего-то 25 сантиметров. По сравнению с 50-метровым самолетом просто букашка. Но! Маленький, да удаленький. Ведь дрон большего размера легко заметили и перехватили бы. Не зря производитель пишет, что этот коптер «позволит мчаться сквозь облака с невероятной скоростью». Выходит, не обманул! Уничтожить громадину А-50 таким невозможно, хоть повредить все же удалось. И что это как не провокация? 

Вот этот самый аппарат. Разгоняется до 140 километров в час. При этом есть экстренное торможение. Нажал на кнопку – и дрон парит в воздухе, словно птица. Справится даже новичок. К тому же качество съемки – высокое, все можно рассмотреть в деталях. В общем, модель универсальная. Хотя поднять значительный груз (будь то взрывчатка или что-то другое) ему крайне сложно – полезные нагрузки не предусмотрены. Повесить их, конечно, можно, а вот обмануть датчики тяжелее – аппарат будет думать, что он садится. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь