​Какой будет праздничная программа 9 мая, рассказали организаторы

«Белорусский вокзал», знамя с Рейхстага и 3D-шоу! Как белорусы готовятся встретить День Победы – в преддверии 9 мая рассказали организаторы.

«Белорусский вокзал», знамя с Рейхстага и 3D-шоу! Как белорусы готовятся встретить День Победы – в преддверии 9 мая рассказали организаторы.

В городе праздничная атмосфера уже витает, но официальные торжества начнутся шестого мая – в музее истории Великой Отечественной войны впервые представят тот самый флаг, водружённый в 45-ом на крышу Рейхстага. А во Дворце Республики представят программу «белорусский вокзал» – о разных остановках «войны» расскажут и споют известные актёры и музыканты. «Никто не забыт» – с таким посылом пройдёт традиционное возложение цветов на Площади Победы. Здесь же состоится парад портретов участников войны. К слову, в этом году именно к обелиску переместятся все основные торжества. И вечером впервые на Площади Победы организуют 3D-показ.

Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры министерства культуры: «Это будут военные истории. Прямо на естественных экранах, вндь Площадь Победы расположена такой полуподковой. И сзади на домах можно сделать проекции».

Здесь же вечером пройдёт и большой праздничный концерт. На других площадках (их только в Минске будет больше 80) можно будет потанцевать или спеть военные песни, попробовать блюда полевой кухни, окунувшись в атмосферу 40-ых. Ну, а в 23.00 традиционно прогремит победный салют. В этом году его будут пускать также из центра города – парков Горького и Янки Купалы, поэтому именно здесь он будет максимально зрелищным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска