Какой будет погода 25 мая, рассказал синоптик Дмитрий Рябов

Умеренно теплая и комфортная погода сохранится до выходных

Какой будет погода 25 мая, рассказал синоптик Дмитрий Рябов

До выходных сохранится умеренно теплая и комфортная погода. Средняя температура до 3°С выше нормы. Однако в выходные похолодает, задует северный ветер.

По данным Белгидромета, 25 мая погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления, в дневные часы скажется влияние неустойчивых влажных воздушных масс. В результате их влияния будут складываться благоприятные условия для образования дождевой облачности.

В четверг переменная облачность. Ночью без осадков, днем возможны небольшие короткие дожди и грозы. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер неустойчивый, умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем слабо падать.

Утром температура воздуха – от +16°С по западу до +18°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям на пару градусов прохладнее. Днем показания термометров на отметках от +23°С в северных районах до +26°С в юго-западных. К вечеру в диапазоне от +21°С до +23°С.

В пятницу переменная облачность. Без существенных осадков. Влажность до 60%. Ночью слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Ночью +8°С…+14°С, днем от +20°С по северо-западу до +28°С по юго-востоку. В субботу начнется похолодание. За погоду станет отвечать погожий, но прохладный антициклон, наполненный более холодным, сухим воздухом. Облаков в небе будет немного, обойдется без дождей, а столбики термометров устремятся вниз. В середине дня от +14°С по северо-западу до +23°С по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь