Какой будет погода 14 и 15 января, рассказал синоптик Дмитрий Рябов

Сохранится сырая, ветреная с осадками погода

Какой будет погода 14 и 15 января, рассказал синоптик Дмитрий Рябов

До конца недели в нашу страну продолжат поступать неустойчивые, теплые, влажные воздушные массы, а это значит, что сохранится сырая, ветреная с осадками погода. Средняя температура до пяти градусов выше нормы. 

По данным Белгидромета, завтра, 14 января, на погоду будет влиять атмосферный фронт с запада Европы. Вслед за ним придет новая порция теплого и влажного атлантического воздуха. 

Итак, в субботу облачно. На большей части страны – дождь, мокрый снег. Влажность до 100%. Местами туман, видимость до полукилометра, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, ночью порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

Температура воздуха утром – от +4°С по западу до -3°С по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках – от +6°С по юго-западу до -1°С по востоку.

К вечеру – от +4°С в западных районах до -1°С в юго-восточных. 

В воскресенье скажется влияние очередного атмосферного фронта и влажных воздушных масс. Ночью по крайнему востоку, утром и днем в западных и центральных районах мокрый снег, дождь. Влажность до 90%. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный порывистый, днем временами сильный. Ночью -3°С…+3°С, днем от -1°С по востоку до +6°С по юго-западу. И предварительно – в начале следующей недели погода существенно не изменится, средняя температура до пяти градусов выше нормы. Крещенских морозов, в этом году ждать не стоит. Будет преобладать оттепель и ветреная погода.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь