«Каково хоронить собственных детей? Не дай Бог никому». Истории пожаров, которые оставили одних без крова, а других лишили жизни

 

«Каково хоронить собственных детей? Не дай Бог никому». Истории пожаров, которые оставили одних без крова, а других лишили жизни

С начала года в стране произошло более 4000 пожаров. Статистика не из позитивных. Почти 400 погибших, или почти 10 человек за одну неделю. Пожарная профилактика, безусловно, дает свои результаты. Но трагедии продолжаются. В Борисовском районе двое вместе появились на этот свет. И рука об руку ушли на тот. 

Каково это – видеть, как горят твои собственные дети?

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Это дом они делили на четверых. Супруги и двое их 40-летних сыновей. С жизнью и работой у каждого не сложится, и братья переедут жить к родителям. В тот роковой вечер близнецы закроются в своей комнате и устроят застолье под бутылочку и задушевные разговоры. 

Отец бросится обратно в горящий дом. В надежде спасти сыновей. Шанс спасти сыновей из огненной ловушки сгорал у него на глазах. Мужчина вызовет спасателей. Родственники в эти роковые минуты пытались удержать рвущуюся к детям мать. Как напоминание родителям остались лишь их сгоревшие детские кроватки. Вместе родились, учились, служили, работали. Женились и разводились. Вместе вернулись домой. И вместе же ушли навсегда. Супругов пока приютили соседи-дачники. Сгоревший дом в планах – восстановить. Истинную причину трагедии предстоит выяснить следователям. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем при курении. 


Еще одна трагедия произойдет в Слуцком районе. Среди ночи вспыхнет дом 48-летнего мужчины. Перепуганные соседи вызовут спасателей. После ликвидации пожара они обнаружат на пепелище тело хозяина. Одинокий. Инвалид 2-й группы. Нет, говорят соседи, не курил вообще. 

В этом месте и установят очаг возгорания. 


Огненная беда придет и в один из домов Светлогорского района. Начнется все с покупки газового баллона. Зятя женщина позовет на помощь в установке баллона. Через считанные секунды загорится весь дом. Соседка, прибежавшая на помощь, начнет оттаскивать хозяйку от полыхающего дома. 

Пока женщина была без сознания, спасатели потушат огонь. Груда обугленных деревяшек – все, что осталось. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь