Какие виды активностей предложат белорусским школьникам на весенних каникулах

Где и как провести каникулы? 

Какие виды активностей предложат белорусским школьникам на весенних каникулах

Сегодня у белорусских школьников последний учебный день перед весенними каникулами. Где и как их провести? Выбор тем внушительный – кружки, спортивные секции, школьные лагеря.

Объединения по интересам как в школах, так и в центрах дополнительного образования предложат широкий выбор занятий по интересам, а физкультурно-оздоровительные центры обеспечат спортивный досуг. Уделили внимание и роли родителей. Она остается определяющей, несмотря на поддержку системы образования.

Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: «Как говорят, безопасности много не бывает. Но во многом зависит от взрослых, как мы сегодня сумеем организовать наших детей. Каникулярное время – это то время, когда все-таки на родителе в первую очередь задача выстроить день ребенка так, чтобы он был не просто безопасным, но и, конечно, организован досуг ребенка». 

Во время каникул школьники больше времени предоставлены сами себе, и не всегда у родителей есть возможность быть рядом. Это тоже предусмотрели.

Дмитрий Мелешко, заместитель начальника управления по охране правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: «В вечернее и ночное время будут организованы рейды по местам массовой концентрации несовершеннолетних. В первую очередь под особым вниманием, контролем будут торговые центры, где наша молодежь в последнее время очень любит собираться». 

Будущим выпускникам предложат целевую подготовку на базе колледжей. Это реальная возможность определиться с трудоустройством: вместе с педагогами на занятиях будут и потенциальные наниматели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь