Бывший офицер разведки морской пехоты США рассказал, почему Минские соглашения в Украине заблокировали

Бывший офицер разведки морской пехоты США рассказал, почему Минские соглашения в Украине заблокировали

То, что войска в Украине поддерживают силы НАТО, уже давно не вызывает никаких сомнений. Канадские, британские и американские инструкторы задолго до спецоперации в Украине обучали местные Вооружённые Силы тактике и обращению с западным оружием.


Однако в числе военных было и неонацистское движение, которые ставило перед собой далеко не оборонительные действия. Какие условия поставили бандеровцы и почему именно их решение блокировало Минские соглашения, одному из американских телеканалов рассказал бывший офицер разведки морской пехоты США.

Скотт Риттер, бывший офицер разведки морской пехоты США: «Это США и ЕС мобилизировали эту банду нацистов, националистов во Львове, в Восточной Украине, среди которых были неонацисты, последователи Бандеры и его движения, которое было нацистским движением. Эти люди пришли и захватили Майдан, а потом навязали себя. Я приведу пример, насколько они сильны. Когда Порошенко вел переговоры в Минске в 2014-2015 году, он согласился дать специальный статус Донецку и Луганску, что они останутся частью Украины. Потом он вернулся, и нацисты ему говорят: мы тебя убьем. Многие люди покинули столицу в тот же день. Зеленский пришел к ним и сказал: сложите оружие, на что они сказали: ты кто? Я – президент Украины, они говорят: заткнись, если ты подпишешь Минские соглашения, то мы тебя задушим до смерти. В этом – контроль этих людей, они то же самое сделали с военными. Неонацисты там повсюду». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина