Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
13.07.2020, 22:23 Обновлено: 09.09.2025, 17:14

Какие трудности могут возникнуть у белорусов во время поездок за границу? Комментарий МИД

Министерство иностранных дел Беларуси предупреждает о возможных трудностях во время поездок за границу. Такая информация размещена в аккаунте ведомства в Facebook.

В начале июля в странах наблюдается ослабление ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, а также восстановление ряда туристических направлений. В связи с этим МИД подготовил обновленную информацию по действующим режимам въезда и выезда в разных государствах. 

Обращаем внимание, что вводимые властями меры регулярно пересматриваются и корректируются. Для получения актуальной информации о действующем порядке въезда и возможных ограничениях рекомендуем в первую очередь обращаться в загранучреждения страны основного назначения, а также дипломатические представительства стран транзитного следования, – отметили в министерстве.

Также в МИД подчеркнули, что с началом туристического сезона в отдельных странах наметился рост заболеваемости. 

Поэтому открытие зарубежными государствами туристических направлений для наших граждан не исключает, в случае ухудшения в них эпидемиологической ситуации, возврат к прежним ограничительным мерам. В связи с этим настоятельно просим учитывать высокую вероятность введения властями не анонсированных заблаговременно ограничений, оповещение о которых может последовать одновременно с их введением. Напоминаем, что, принимая решение о зарубежной поездке в такой ситуации, вы несете всю полноту ответственности за возможные издержки, – сказали в МИД.

Помощь в возвращении на родину в различных форматах оказана уже более 8,4 тыс. белорусов. 

За минувшую неделю при содействии наших зарубежных коллег порядка 100 нашим соотечественникам удалось вернуться на родину из Китая, Индии, Узбекистана и Кыргызстана, – добавили в ведомстве.

ФОТО: pixabay



Теги

Граница Коронавирус COVID-19 МИД Туризм и отдых

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex