Какие шапки не подходят к пуховикам: 5 моделей, которые нельзя сочетать с курткой

Какие шапки не подходят к пуховикам: 5 моделей, которые нельзя сочетать с курткой

Многие девушки уверены, что пуховик – вещь универсальная и к ней подойдет абсолютно все. Тем более зимой, когда главное, чтобы было тепло. В материале мы собрали пять абсолютно не сочетаемых варианта шапок и пуховиков. Проверьте, нет ли в этом списке вашего.

1. Меховая

Меховая шапка и пуховик никогда друг с другом не дружили. Они абсолютно противоположны по стилям и по фактурам, поэтому такое сочетание смотрится нелепо.

2. Нарядная

О таких шапках в принципе лучше забыть. Стразы, броши и различные нашивки на шапках уже давно ушли в прошлое. А в сочетании с пуховиком такая шапка точно продемонстрирует безвкусицу.

3. Шляпа

Шляпа – довольно сомнительный вариант для зимы. Она играет декоративную функцию и от холода совсем не защищает. Комбинируя шляпу с пуховиком, создается впечатление, что их обладательница потерялась в стилях и сезонах и не может определиться зима сейчас или осень.

4. Шапки с помпонами или ушками

Если такие шапки имеются в вашем гардеробе, то лучше отдайте их ребенку. На взрослой девушке или женщине такие модели выглядят очень нелепо и создают образ человека, который все никак не выйдет из переходного возраста. 

5. Берет

Сам по себе берет – отличный вариант головного убора, но не в сочетании с пуховиком. Давайте отложим его до осени. Берет нужно сочетать с чем-то элегантным и утонченным, но никак не с огромной дутой курткой. Более того, он хуже защищает от холода, чем классическая шапка. 

Фото: Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram