​Какие астероиды угрожают Земле, рассказали учёные

По данным экспертов, об реальной опасности можно говорить лишь тогда, когда какой-либо из астероидов приблизится к Земле на расстояние менее семи миллионов километров.
​Какие астероиды угрожают Земле, рассказали учёные

Какие астероиды в ближайшее время будут пролетать в опасной близости от нашей планеты, рассказали американские учёные.

Так, эксперты считают, что самые опасные астероиды те, которые пролетают на расстоянии до 18 миллионов километров от Земли (таких существует около трёхсот).

Однако исследователи призывают не беспокоиться, поскольку лишь 23% подобных астероидов движутся по траектории, которая частично пересекается с Землёй. Стоит учесть и то, отметили учёные, что часто траектория объектов изменяется, когда они попадают в орбиту Солнца.

По данным экспертов, о серьёзной и реальной опасности можно говорить лишь тогда, когда какой-либо из астероидов приблизится к Земле на расстояние менее семи миллионов километров.

Добавим, в NASA не так давно сообщили, что опасный астероид BS32 промчался между Землёй и Луной 2 февраля 2017 года. Он был размером с двухэтажный автобус, а 25 февраля 2017-го ожидают прилёта ещё одного астероида (WF9), хотя его не опасаются, поскольку он пролетит, по расчётам экспертов, на расстоянии в 51 миллион километров от Земли.

Подписывайтесь на нас в Telegram