Как живет семья майора милиции из Ивья, у которого 11 детей? В День отца ОНТ навестило счастливое семейство

Как живет семья майора милиции из Ивья, у которого 11 детей? В День отца ОНТ навестило счастливое семейство

На всех возраст – почти 200 лет. Главе семьи чуть больше сорока, младшей месяц. Спасателями, военными и милиционерами мечтают стать и сыновья, и дочки. Ведь главный пример для подражания – отец. У майора милиции из Ивья – 11 детей! Семья Ясюлевичей – знаменитость и гордость маленького городка. Наталья Питкевич в день отца съездила к ним и узнала, есть ли секрет у тех, которые 14 лет счастливы вместе.


Искренние и непосредственные – строки собственного сочинения. 11-летняя Таня отлично учится, рисует, занимается танцами, пишет стихи. Главные герои в них – родители. Но в День отца – все внимание, конечно, ему. От мала до велика – все в этой семье уверены – их папа может все.

Восьмерых дочек и трех сыночков растят активные родители: вместе занимаются спортом и ездят в походы, участвуют в конкурсах и порой даже уроки делают вместе. У семьи огород и хозяйство – поэтому трудолюбие детям тоже прививают с малых лет.

День отца – очередной повод отвлечься от будней и собраться за большим чаепитием. Наталья – кондитер по профессии, торты в большую семью уже давно покупает – говорит, мастерство выпечки обязательно передаст деткам, но попозже, когда все подрастут и мама будет посвободнее. А пока время семейных рассказов – как познакомились, как влюбились и как уже 14 лет счастливы вместе

Виталий Ясюлевич, начальник штаба отдела внутренних дел Ивьевского РОВД: «С каждым ребенком все счастливее и счастливее становились – осознанный выбор двоих родителей. Вместе трудимся, вместе веселее, вместе быстрее, вместе и легче».

Потехе час – а делу время, даже в праздничный день календаря. Пример не только дома, но и в работе – папа собирается на службу. Милиции Виталий посвятил более 20 лет. Прошел путь от инспектора по обслуживанию лесного хозяйства до руководителя штаба. Многочисленные подтверждения доблестной работы – дипломы, благодарности и награды. 

Вячеслав Строчинский, заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома: «Когда у мужчины есть дети, особенно дочки, которые заботятся о нем – это дорогого стоит, и не в коем случае семья не становится помехой, и в службе наоборот способствует тому, что, зная, что есть надежный тыл. Когда поддержка идет от мала до велика – это дорогого стоит, поэтому мы очень благодарны, что у нас такие семьи есть».

С радостью на работу – и с удовольствием домой. Пожалуй, та самая заветная формула счастья для человека. Череда семейных и родительских праздников заканчивается официально, но не завершается буквально – для тех, кого любят и ждут, с кого берут пример и кем гордятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram