Как «Зеленский» предложил Джоан Роулинг заменить шрам Гарри Поттера на украинский трезубец

В гостях у проекта «Марков. Ничего личного» – Вован и Лексус

Как «Зеленский» предложил Джоан Роулинг заменить шрам Гарри Поттера на украинский трезубец

Пранкеры от лица Владимира Зеленского попросили писательницу Джоан Роулинг изменить форму шрама на лбу Гарри Поттера – вместо напоминающей букву Z молнии они предложили украинский трезубец. Автор знаменитой серии обещала подумать над этим предложением, а ранее она высказывалась о желании запретить свои произведения в России. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявили пранк-журналисты Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус.

Алексей Столяров: «Топовая персона. Одна из самых продаваемых на Западе».

Владимир Кузнецов: «Развели на модную тему, на хайпового персонажа на тот момент – Владимира Зеленского. Причем, очень интересно, что мы вышли на офис Роулинг еще в 2020 году, когда писали всем от Греты Тунберг. Как ни странно, Роулинг Грете отказала: поздравляю с международным успехом, но общаться не хочу. Но контакт у нас остался. Мы подумали: почему не попробовать? Открыли Twitter. Хочешь какую-то информацию почерпнуть – открой социальную сеть того или иного человека, посмотри публикации, о чем он говорит. Смотрим, она очень активно Украину поддерживала».

Алексей Столяров: «Она не только ее поддерживала. Она желала все книги запретить свои в России, всячески оскорбляла наших людей. Мы посчитали, что здесь все сошлось».

Владимир Кузнецов: «Наверняка она захочет пообщаться с Зеленским. И да, как ни странно».

Во время беседы пранкеры предложили изменить форму шрама на лбу Поттера. Также «Зеленский» заявил Роулинг о желании сняться в новом фильме о Гарри Поттере. 

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram