Как Юрия Воскресенского вербовали в Польше: экономический форум с политическим подтекстом

Как Юрия Воскресенского вербовали в Польше: экономический форум с политическим подтекстом

Недавно в польском Карпаче прошел экономический форум, который, по сути, стал событием политическим. Главным ньюсмейкером мероприятия неожиданно выступил белорус Юрий Воскресенский, чье появление в Польше вызвало настоящую панику и разбирательства на уровне МИДа в стиле «Кто его вообще сюда пустил?».

Но пока польские организаторы искали ответ, вся эта история вскрыла суть, как оказалось, далеко не экономического мероприятия, в котором участвовали люди, бесконечно далекие от экономики. А еще данный форум и выступления там с антироссийскими и антибелорусскими тезисами удивительно совпали с белорусско-российскими переговорами в Москве и совместными учениями «Запад-21».

Разобраться во всем этом попытались гости программы «ОбъективНо» на ОНТ – директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, независимый военный эксперт Александр Павловский, блогер Олег Левандовский и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.

Подробнее смотрите в видеоинформации.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша