Как выглядит «летающая больница» для пациентов с коронавирусом? Первые фото появились в сети

Как выглядит «летающая больница» для пациентов с коронавирусом? Первые фото появились в сети

Снимки «летающей больницы» для доставки пациентов с коронавирусом из Италии в Германию, появились в сети. Фотографии опубликовал британский таблоид The Sun.

По данным источника, госпиталь создали на базе самолета Airbus A310 MRT MedEvac. Воздушное судно оснастили самым необходимым современным оборудованием. Лайнер вмещает 44 кровати для пациентов, а реанимация рассчитана на 16 человек.

В самолете для больных с коронавирусом также есть новейшие медицинские технологии: компьютеры и системы для диагностики, устройства для подачи кислорода и автоматические инъекции. Кроме того, на борту доступны бронхоскопы и дефибрилляторы.

Экипаж состоит из 25 человек, среди которых – медицинский персонал, который в ходе полета может выполнить все процедуры, как в обычной больнице, кроме операций.

Воздушное судно можно подготовить к вылету за три часа, есть возможности и для переоборудования лайнера для перевозки 30 тонн груза.

Этот самолет Германия отправила в Италию, где сейчас очень сложная ситуация с коронавирусом, чтобы забрать часть пациентов и лечить их в знак солидарности. По словам министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, любая помощь соседям сейчас очень важна.

Подписывайтесь на нас в Telegram