Как выглядеть красиво и ухоженно: 10 простых правил

Как выглядеть красиво и ухоженно: 10 простых правил

Как выглядеть красиво и ухоженно – пожалуй, самый часто встречаемый вопрос, касающийся стиля. И не зря, ведь порой даже самая мелкая деталь может превратить ваш внешний вид в неухоженный. И если вы думаете, что ухоженность всегда зависит только от количества денег в кошельке или от затраченного времени на сборы, то это далеко не так.

При составлении вашего образа обязательно обращайте внимание на следующие 10 пунктов. 

1. Кожа. Жирный блеск (не путать с увлажнённой кожей), сухие шелушения, неровный цвет лица – вот то, что сразу многократно ухудшает ваш внешний вид. К слову, далеко не всегда тональный крем может помочь справиться с проблемами. Иногда он способен подчёркивать несовершенства. Но первым, чем не стоит пренебрегать, это уход за лицом и база под макияж. Именно они помогут временно подкорректировать состояние кожи, но не исправить. За лечением следует обращаться к косметологу. Не забывайте о том, что базы можно смешивать и наносить на разные проблемные зоны.

2. Брови. Расчёсанные, уложенные и правильной формы брови сделают ваши черты лица аккуратными и гармоничными. И это вовсе не значит, что брови должны быть на пол-лица или прокрашенными.

3. Волосы. Голова обязательно должна быть чистой. Но это не означает, что на ней могут быть тонны сухого шампуня. Это видно всегда и практически сразу. Ведь такие волосы очень пересушены и без всякого намёка на здоровый блеск.

4. Ресницы. Отпечатки туши под глазами или на веках убьёт ваш лоск наповал. Если вы сталкиваетесь с этой проблемой часто, то скорее всего не нашли свою тушь. 

5. Ногти. Хороший маникюр вовсе не значит, что по нему должно быть видно, сколько времени в салоне на него затратили. Перебор с дизайном на ногтях очень упрощает образ.

6. Тон. Цвет лица не должен отличаться от остальных частей тела. Если вы хотите выглядеть более загорелой, отлично. Но в этом вам поможет кисточка и бронзер. Однако тон обязательно должен совпадать по цвету с шеей, декольте и руками.

7. Глаза. Забудьте о переливах цветных теней на глазах и всевозможных градиентах. Один такой неудачный макияж может отправить вас прямо в категорию «провинция». На сегодняшний день лучше использовать монотени. 

8. Контуринг. Перебор со скульптурированием даёт эффект, описанный в предыдущем пункте. Запомните, если этот макияж красиво смотрится на выход, то он далеко не всегда уместен в повседневной жизни.

9. Губы. Потрескавшиеся губы могут испортить даже самый красивый макияж. Желательно увлажнять губы на ночь и обязательно делать это перед нанесением стойких помад и пигментов.

10. Тело. Здесь имеется в виду использование увлажняющего мерцающего масла для тела. Синюшные ноги в шортах на фоне накрашенного лица выглядят разоблачающе.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска