Как воспитывать патриотов? Известного советского политика Кирилла Мазурова вспоминали в Минске

​В 31 столичной гимназии педагоги вместе с учениками собрали одну из самых больших экспозиций его жизненного пути. От родительского дома в маленькой деревне Рудня – до поста главы Белорусской ССР.

В 31 столичной гимназии педагоги вместе с учениками собрали одну из самых больших экспозиций его жизненного пути. От родительского дома в маленькой деревне Рудня – до поста главы Белорусской ССР. Часть фотографий – из личного архива дочери политика – Натальи Мазуровой. Профессор МГИМО приехала в Беларусь рассказать о том, каким человеком был её отец.

Наталья Мазурова: «Хорошо, что эта память жива, что она передаётся молодым поколениям. Важно, чтобы в прошлом были люди, на примере которых можно воспитывать молодёжь».

Кирилла Мазурова называли человеком дела. Помимо вклада в экономику и культуру страны, он отличился в годы Великой Отечественной – был одним из руководителей партизанского движения. Экспозиция открыта для всех желающих, сюда будут приводить даже самых маленьких учеников, ведь имя политического деятеля напрямую связано с историей школы, которая находится на столичной улице Мазурова.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска