Как видят установление мира российские и украинские политики, обсудили эксперты в программе «ОбъективНо» на ОНТ

Как видят установление мира российские и украинские политики, обсудили эксперты в программе «ОбъективНо» на ОНТ

Недавно украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что за стол переговоров Москва должна сесть после поражения на поле битвы. Однако власти России на это смотрят по-другому. Кремль озвучил текущий статус по переговорам с Украиной: никакой заинтересованности со стороны Киева и Запада не просматривается; после Стамбула Украина не поддерживает никаких контактов; если переговоры возобновятся, то для них будут другие условия. Какими могут быть условия?

С другой стороны, а чего другого ждать от нынешних украинских политиков? Вот Зеленский уволил начальника СБУ Ивана Баканова. Человек имел звание лейтенанта, окончил экономический университет и, внимание, академию туризма… Несколько лет управлял студией «Квартал 95», а потом почти сразу попал в СБУ. А теперь давайте на секунду представим, что страна с таким управлением становится членом НАТО. Показательно. 

Еще одно заявление из Европы.

И тут двоякие чувства. С одной стороны, это сигнал о том, что Европа понимает: мир будет – на условиях России. С другой стороны, есть абсолютная неадекватность восприятия баланса сил и собственной значимости. Шольц не понимает, что он политик не того калибра, чтобы задавать немцам путь. И вообще, сегодня-завтра он может уйти вслед за Джонсоном в политическое небытие, а делает такие заявления.

Эту тему в эфире программы «ОбъективНО» обсудили Марина Ленчевская, член постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси, Вадим Гигин, председатель правления белорусского общества «Знание», Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Андрей Кривошеев, генеральный директор агентства «Минск-новости».


Подписывайтесь на нас в Telegram