Как украсить елку на Новый год-2022? Подборка лучших идей

Как украсить елку на Новый год-2022? Подборка лучших идей

2022 год почти наступил, а значит, время ставить елку и развешивать гирлянды. Как украсить зеленую красавицу на праздник, какой выбрать стиль и цветовую гамму? Об этом – в материале ONT.BY.

Цвет украшений – пестрота или монохром? 

Чтобы елка гармонично смотрелась в интерьере квартиры, нужно определиться с тонами, в которых будет украшена елка. Главное правило – основной цвет один, остальные – вспомогательные. Нестареющая классика –красный, белый, серебристый, синий. Если хочется более оригинального решения, можно выбрать сливовый цвет, голубой, зеленый или пастельный розовый. 

depositphotos

Еще один вариант – монохром. Такая елка будет выглядеть стильной и элегантной.

depositphotos

Выбор цвета актуален не только для украшений, но и для самого дерева – оно может быть зеленым, белым и даже красным. Елки ярких цветов отлично впишутся в интерьер, который выполнен в сдержанных тонах. 

Шары, гирлянды, сушеные мандарины – чем украшать елку?

Традиционный набор елочных игрушек состоит из стеклянных шаров, бантов, шишек, гирлянд и мишуры. Этот вариант всегда беспроигрышный. Но если он приелся, можно украсить елку игрушками в скандинавском стиле. Фигурки гномов, птиц, оленей, ветки ягод будут смотреться мило и стильно. 

depositphotos

Еще один необычный вариант – украсить елку сушеными мандаринами и ягодами, палочками корицы и имбирным печеньем. Такой декор будет не только красивым, но и ароматным. 

depositphotos

Советские новогодние игрушки – для поклонников ретро. Оригинальное решение – экостиль. Игрушки из натуральных материалов (войлока, дерева, крафтовой бумаги или пряжи) – отличная замена пластику. 

depositphotos

Открытки и фотографии – прекрасное украшение для тех, кто хочет вспомнить лучшие моменты уходящего года. Композиция будет смотреться гармоничнее, если ее выполнить в едином стиле. 

Как красиво развесить игрушки?

Распределять декор нужно равномерно. Способов нарядить елку несколько: спираль – сначала вешаем гирлянды сверху вниз по спирали, затем по этим линиям добавляем игрушки; кольцо – размещаем украшения по кругу, более крупные – внизу елки, маленькие – ближе к верхушке; вертикаль – начинаем с гирлянд, развешивая их сверху до нижних веток дерева, затем игрушки.

depositphotos


 

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram