Гомель украсили к Новому году

Меньше недели осталось до наступления Нового года, и города Беларуси готовятся к празднику

Гомель украсили к Новому году

Гомель подготовился к наступлению Нового года, украсив свои улицы огнями гирлянд, различными скульптурами и новогодними елями.

Как и в прошлые годы, украшения располагаются на привычных местах во всех районах города. Посмотрите, как украшены разные районы Гомеля.

Начать стоит с главной елки Гомеля, расположенной на площади им. Ленина в центре города. Кроме самой елки, на площади разместились и другие объекты. Это различные аттракционы, фудкорт, световые скульптуры и фотозоны.

Далее можно отправиться по улице Советской в сторону площади Восстания, где располагается еще одна елка. Весь путь украшен гирляндами, растянутыми между сторонами дороги. По пути рекомендуется заглянуть в Пионерский сквер. Это место достаточно известно у гомельчан и гостей города. При этом оно популярно не только зимой, но и летом. Одна из причин – наличие миниатюрных копий различных достопримечательностей из разных стран мира, которые сделали сквер одной большой фотозоной.

Еще одна световая композиция располагается возле цирка. В летнее время на ее месте работает фонтан, а с приходом зимы его закрывают досками, а сверху устанавливают «световой фонтан». На самой площади Восстания, известной среди жителей города и туристов монументом с танком, находится еще одна елка. Кроме того, с начала декабря каждую субботу там проходят новогодние базары.

Далее маршрут можно проложить по проспекту Победы. Возможно, там не так много различных украшений, но протянутая гирлянда, создающая ощущение «волшебного звездного неба», дарит дополнительное ощущение праздника.

По пути располагается еще одна новогодняя зона, которая находится возле областной библиотеки им. Ленина. Кроме самого дерева, там также находится несколько объектов, возле которых можно сделать фотографии.

Если продолжить идти по проспекту Победы, то можно попасть на Привокзальную площадь. Там находится еще одна елка. Кроме этого, по всему периметру площади протянуты гирлянды. Если на остановке «Вокзал» сесть на подходящий троллейбус или автобус, то можно доехать до Новобелицы и полюбоваться тем, как украсили этот район.

Основные декорации расположились между кинотеатром «Мир» и Белицким парком. Так, главная елка Новобелицкого района находится напротив кинотеатра, а основная «фотозона» – в сквере поблизости. Что касается Белицкого парка, то он украшен достаточно скромно, там фактически находится одна лишь елка.

До Нового года остались считанные дни, а в праздничную ночь жители города смогут оценить украшения города в полной мере. Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января возле главной елки Гомеля будет проходить праздничный концерт.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram