Как убрать мешки под глазами без косметики и уколов

Как убрать мешки под глазами без косметики и уколов

Конечно, мешки под глазами можно довольно легко, но на время замаскировать при помощи косметики. Однако следующие 4 способа помогут вам избавиться от них надолго.

1. Чайные пакетики

Чайные пакетики - проверенный и эффективный способ, чтобы убрать мешки под глазами. Однако для того, чтобы это помогло, нужно следовать рецепту. Сначала заварите чай и дайте ему настояться. После этого выньте пакетики чая из чашки и положите их на блюдце. Они должны слегка охладиться. Положите пакетики с чаем на глаза и прилягте на кровать. Лежите в течение 15-20 минут и не открывайте глаза. Чай поможет вам не только избавиться от отёка, но также и насытить кожу вокруг глаз антиоксидантами, которые продлят молодость ваших глаз.

2. Кубики льда 

Наполните специальные формочки водой (лучше термальной) и уберите в морозилку на ночь. Идеально, если массаж при помощи кубиков льда вы будете делать каждый день. Особенно этот способ пригодится вам в экстренной ситуации, когда нужно как можно быстрее избавиться от мешков под глазами.

3. Столовые ложки

Ещё один эффективный способ убрать мешки под глазами – приложить столовые ложки. Сначала подержите ложки в холодильнике примерно 10 минут, а затем приложите к глазам. От мешков не останется и следа.

4. Специальные средства

Самостоятельно убрать мешки под глазами можно при помощи кремов. Некоторые их них специально создаются для того, чтобы бороться с данной проблемой. К тому же крема, в отличие от остальных способов, отлично питают вашу кожу. Это продлит молодость кожи на ваших веках. Отличная альтернатива кремам - увлажняющие патчи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска