Как стать лучше? 12 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь за три недели

Как стать лучше? 12 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь за три недели

Привычки ежедневно нами управляют. Именно от них зависит наше настоящее и будущее. Правильные привычки помогают улучшить здоровье, повысить качество жизни и добиться успеха.

ФАКТ – 3А 21 ДЕНЬ МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ПРИВЫЧКУ.

1. Ранний подъём. Почти все участники списка Forbes встают в 4-5 утра. Они отмечают, что именно ранние подъемы помогли им стать успешными, чувствовать себя бодрыми и полными сил. Ведь в утренние часы мозговая активность самая высокая. Ученые считают, что люди, которые привыкли рано вставать, менее подвержены депрессии, стрессу и тревожности.

«Если вам удалось выиграть утро, вы выиграете день».

2. Начинайте день с улыбки. Так как ничто не заряжает позитивом лучше. Улыбка помогает снять стресс, избавиться от усталости, напряженности и тревоги. Благодаря искреннему смеху организм вырабатывает больше гормонов радости и счастья.

Факт: Чем шире и чаще человек улыбается, тем дольше он живёт.

3. Принимайте контрастный душ. Это помогает проснуться не хуже, чем чашка крепкого кофе. Душ способствует укреплению иммунитета, повышает сопротивляемость болезням, улучшает кровообращение. А также усиливает обмен веществ и способствует снижению веса.

4. Живите в моменте. Будьте внимательны к себе – к своим чувствам, желаниям и потребностям. Ведь люди, которые живут прошлым, склонны к депрессии, а люди, которые живут будущим – крайне тревожны. 

5. Делайте 10-минутную зарядку по утрам. Это зарядит вас бодростью и энергией на весь день, укрепит силу воли. Во время тренировки вырабатываются гормоны радости – эндорфины, поэтому вы будете себя чувствовать гораздо лучше. Кроме того, занятия спортом помогают вывести токсины из организма, что сделает вашу кожу упругой и красивой.

6. Чаще находитесь оффлайн. Отключайте интернет, выходите из социальных сетей и отдыхайте от своих смартфонов. Вместо гаджетов уделите внимание семье, друзьям, хобби и здоровью.

7. Читайте по 20 страниц книги ежедневно. Во-первых, чтение повышает общую грамотность, увеличивает словарный запас, развивает память, мышление и логику. Ученые доказали, что организм человека стареет быстрее, когда стареет мозг. Чтение заставляет мозг постоянно работать, в результате старость отодвигается. К тому же чтение перед сном поможет вам расслабиться и снизить накопившейся стресс.

Факт: Чтение – улучшает сон.

8. Не жалуйтесь на жизнь. Постоянно жалуясь, мы зацикливаемся на негативе и загоняем себя в депрессию. Это лишает нас возможности наслаждаться жизнью и быть счастливыми. Кроме того, это отражается на здоровье организма, истощает нас физически.

Факт: Люди жалуются, когда их ожидания не совпадают с реальностью. 

9. Не обсуждайте других людей и не распространяйте сплетни. Менять других – это не ваша работа. Вы можете дать совет, подать пример и вдохновить, но каждый человек должен сам решить, как улучшить свою жизнь и хочет ли он это делать в принципе. Дайте людям право быть теми, кем они являются.

ПОМНИТЕ: МЫ СКЛОННЫ ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ, КОГДА САМИ УЯЗВИМЫ И НУЖДАЕМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ.

10. Каждую неделю выучивайте 20 новых иностранных слов. Это развивает способность к многозадачности, повышает креативность, улучшает работу мозга. Изучение языков поможет вам быстрее переключаться с одной задачи на другую и лучше реагировать на неожиданные ситуации.

11. Планируйте предстоящий день. Это поможет в достижении поставленных целей и позволит не откладывать важные дела на завтра. Благодаря плану вы сможете выполнить работу качественно как в личной, так и в профессиональной жизни. Кроме того, вы избавляете мозг от необходимости запоминать, так как все записываете и структурируете, а не держите в голове.

12. Устраивайте ежедневные прогулки. Время, проведённое на открытом воздухе, восстанавливает силы, повышает внимание и помогает эффективнее преодолевать стрессовые ситуации. 

ПОМНИТЕ: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ, НЕОБХОДИМО ЕЖЕДНЕВНО СОВЕРШАТЬ 10 ТЫСЯЧ ШАГОВ. 

Думайте только о хорошем и дополняйте этот список своими привычками. Растите над собой и меняйтесь к лучшему!


ФОТО: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елена Шевченко