Как снизить санкционное давление? Обсудили в Могилеве

Как снизить санкционное давление? Обсудили в Могилеве

Импортозамещение как основной инструмент снижения санкционного давления. Направления сотрудничества Минска и Москвы обсудили в Могилеве. 


Делегация во главе с российским послом Борисом Грызловым посещает регион. Промышленность, культура, образование. Сотрудничество между странами плодотворное. Например, товарооборот только между Могилевщиной и регионами России за последний год – 177 млрд российских рублей. Лифты, текстиль, молочная продукция – основные из соглашений о поставках. Союзное государство в условиях санкций должно ещё теснее сплотиться, в том числе в области экономики и промышленности. Например, по правительственной программе капремонта России уже на этот год заказано 500 белорусских лифтов. 

Большие перспективы сотрудничества и в сфере образования. Из 4 тыс. студентов Белорусско-Российского университета более 500 получают диплом государственного образца России. В развитие образования, науки и исследовательской деятельности вуза в этом году страна-соседка инвестировала 74 миллиона российских рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram