Как сделать идеальное селфи: 7 простых правил

Как сделать идеальное селфи: 7 простых правил

В XXI веке вряд ли найдётся человек, который бы ни разу не делал селфи. Однако если у некоторых фото получается как с обложки глянцевых журналов, то у других опускаются руки и развивается комплекс неполноценности. Однако  любая девушка может преподнести себя в наиболее выгодном ракурсе. Важно знать только несколько секретов. 

1. Свет. Свет является, пожалуй, самым главным элементом удачной фотографии. К слову, наиболее выигрышно смотрятся снимки, сделанные при естественном дневном освещении, чем при искусственном. Однако это не значит, что нужно бежать и делать фото на улице. Как раз наоборот, сделать красивое фото с уличным светом довольно сложно, поскольку ваше лицо рискует поймать некрасивые тени и блики. Лучше всего использовать направленный на вас дневной свет из окна. Таким образом вам удастся добиться эффекта равномерно подсвеченной и ровной кожи. Если же вы решили сделать селфи ночью, то попробуйте поиграть со светом так, чтобы он светил прямо на вас, а не под углом.

2. Фон. Перед тем, как сделать селфи, обязательно обратите внимание на фон. На нём не должно быть разбросанных вещей, других людей. К тому же фон должен соответствовать вашему образу. Наверное, глупо делать селфи со шляпой на фоне квартиры. Вещи на заднем плане не должны с вами сливаться, а также не должны мешать в кадре. 

3. Угол съёмки. Рука с телефоном должна находится или на уровне глаз, или чуть выше. Но ни в коем случае не ниже. Иначе вы рискуете получить на фото второй подбородок, большие щеки, подчеркнуть все недостатки вашего носа и ассиметричность лица.

4. Макияж. Не стоит пренебрегать макияжем для фото. Не многие знают, что сама фотография «съедает» около 50% вашего макияжа. Таким образом, то, что вам кажется слишком ярким и вызывающим, на фото будет выглядеть как раз уместно и органично. Обязательно для фото подчеркните губы, накрасьте ресницы, выровняйте цвет лица и нанесите румяна. Те, кто любят эффект Ким Кардашьян, могут подчеркнуть свои скулы при помощи скульптора и хайлайтера. К слову, даже если вы с ним переборщите, на фото этого точно не будет видно.

5. Обработка. Будьте с ней осторожны. Несмотря на то, что на сегодняшний день существует огромное количество программ по любительской ретуши, не стоит с этим перебарщивать. Лицо без единой морщинки, родинки и блика будет напоминать пластиковое, да и вызовет скорее смех у пользователей. Особенно будьте осторожны с изменением объёма чего-либо. Обычно такие эксперименты выдаёт поплывший сзади фон. Да и зачем рисовать на себе то, чего нет на самом деле?

6. Немного наклоните голову. Такой, казалось бы, простейший трюк помогает подчеркнуть скулы, а также увеличивает глаза. Не стоит фотографировать себя в анфас. Дело в том, что такое положение головы способно подчеркнуть те недостатки, которые в обычной жизни даже не заметны. Например, асимметрия на лице. 

7. Фото в зеркале. Если вы фотографируете себя в зеркале, держите камеру не прямо, а чуть выше. Это поможет вам выглядеть стройнее в кадре. Также встаньте вполоборота и опустите свободную руку вдоль силуэта. Не забудьте отключить вспышку, иначе свет от неё испортит ваш кадр.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Садаф Володько
География:
Новости Минска