Как сделать дом уютным: 7 идей для любого кошелька

Как сделать дом уютным: 7 идей для любого кошелька

Для того, чтобы дом выглядел уютно, не обязательно тратить уйму денег. Не стоит недооценивать роль мелочей, которые могут значительно преобразить интерьер.

1. Придверный коврик. Коврик для ног является первым, что мы видим, входя в дом. Однако он способен не только защищать от грязи, но и быть элементом декора. Для этого стрит использовать фантазию при его выборе.

2. Устройте в квартире настоящий сад. Комнатных растений никогда не бывает много. Ими можно обставить и комнату, и балкон, и ванную, и прихожую. Нужно только, чтобы туда хоть немного попадал свет. К слову, растения не обязательно покупать. Поспрашивайте у своих друзей и родственников, ведь наверняка у них найдутся слишком разросшиеся растения. Если вы регулярно забываете поливать цветы, то суккуленты и кактусы — это, что вам нужно.

3. Купите побольше декоративных подушек. С маленькими подушками отдых становится гораздо приятнее. Ведь они являются незаменимыми предметами для отдыха. Если же вам наскучат их цвета, то можно приобрести для них новые чехлы.

4. Используйте больше точечного света. Ничто не делает дом более уютным, как прикроватные бра или торшеры. С таким светом всегда удобно читать книги, а зимние вечера становятся по-настоящему уютными.

5. Используйте тёплый свет. Лампы с тёплым светом всегда создают более уютную обстановку, нежели с холодным. 

6. Приобретите кресло-качалку. Кресло-качалка очень хорошо расслабляет. В нём хорошо медитировать или мечтать  Однако, к сожалению, оно не отличается компактностью. Обладателям жилища малых размеров лучше приобрести большой и мягкий пуф.

7. Повесьте грифельную доску. Грифельная доска — отличная замена для записок на холодильнике. В некоторых квартирах даже делают целые грифельные стены. Чаще всего такую доску вешают на кухне. На ней члены вашей семьи смогут увидеть послания и просьбы.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска