Как сделать, чтобы ваше фото набрало тысячи лайков в Instagram?

Как сделать, чтобы ваше фото набрало тысячи лайков в Instagram?

Для активных пользователей соцсетей очень важно уметь делать правильные фотографии, с помощью которых можно донести какую-то информацию о себе, заинтересовать своих подписчиков. Рассказываем, как получить тысячи заветных «сердечек». 

1. Чем проще, тем лучше

Конечно, съемки могут быть профессиональные. Но есть и простые, которые отражают намного больше глубины и смысла. Это просто разный контент. Фотографии следует делать на телефон или на непрофессиональную камеру. Такая камера не делает фотографии слишком глянцевыми. Они тёплые и душевные. 

2. Яркие детали

Очень полезно разнообразить свои фото яркими деталями. Фото с огромной плюшевой игрушкой, в процессе поедания мороженого, круассан с кофе в руке или нежный букет цветов. Идей может быть много, главное – делать фотографии, максимально приближенные к реальности. Фотографии в ресторане без еды и напитка не вызывают особого доверия. Следует посмотреть на окружение, и там обязательно будет что-то, что поможет разнообразить фотоконтент.

3. Карусель

Для одного поста можно делать не одну фотографию, а несколько и размещать их в карусель. Например, чтобы попросить своих подписчиков выбрать лучший макияж, наряд или блюдо.
Вовлеченные подписчики будут больше комментировать, ставить больше лайков.

4. Эмоции

Для создания эмоций может помочь музыка. Нужно стараться быть эмоциональными на фото. 

5. Натуральность

Старайтесь не увлекаться фильтрами и различными модными редакторами для фото. Розовые и голубые фильтры уже давно вышли из моды. Люди хотят более живых и натуральных цветов, красивых поз и интересных ракурсов.

6. Не позируйте!

На фотографии не должно быть видно, что человек позирует. Чувствуйте себя раскрепощенно перед камерой. Тогда фото будут смотреться более естественными. Искусственные постановки уже давно никому неинтересны.

7. Тексты могут не только дополнить качественную фотографию, но и сделать пост популярным. Делитесь действительно ценной информацией. Однако писать огромные «лонгриды» всё же не стоит. Помните, что формат социальной сети Instagram подразумевает делать больше акцент на фото.

Подписывайтесь на нас в Telegram