Как работают специалисты Госконтроля? Итоги работы межведомственной группы обсуждают на совещании у Президента

​Как расходуется бюджет и госимущество? Выполнение основных функции комитета, как и в целом эффективность работы, под сомнение не ставят.

Как расходуется бюджет и госимущество? Выполнение основных функции комитета, как и в целом эффективность работы, под сомнение не ставят.

Но, по словам Александра Лукашенко, любые решения Госконтроля (у ведомства широкие полномочия, и подчиняется оно непосредственно Главе государства) должны быть идеально взвешены. Штрафы за мелкие нарушения не могут приводить к ликвидации предприятий, а поведение специалистов в спорных ситуациях должно быть примером для сотрудников других ведомств.

Вся проверка комитета заняла почти месяц. Основными внешними «контролёрами» выступили Минфин и органы прокуратуры – сегодня они огласили результаты. Накануне в Госконтроле появились два новых лица – заместители главы ведомства Александр Курлыпо и Владимир Кухарев. Обращаясь к ним, Президент напомнил, что уровень отдачи работы комитета не означает увеличения давления на бизнес и производителей.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент