Как проявляет себя хронический аппендицит

Как проявляет себя хронический аппендицит

Существует два вида аппендицита: острый и хронический. Если во время первого орган воспаляется и возникают неприятные симптомы, то о хроническом известно немногое. Дело в том, что он не требует какого-то срочного лечения или удаления. Однако для хронического аппендицита характерны неприятные симптомы. При обнаружении таких признаков следует обратиться к врачу из-за высокого риска развития перитонита и распространения инфекции на другие органы. Об этом сообщает «Рамблер».

1. Боль в животе

Как правило, локализацию боли в животе при хроническом аппендиците сложно распознать. При этом она не сильная и тупая. Сначала боль чувствуется в зоне пупка, а затем переходит в правую нижнюю часть живота. Она может быть настолько слабой, что в конечном итоге человек начинает к ней привыкать и не обращать внимания. Однако во время кашля и физических нагрузок боль может только усиливаться. 

2. Лихорадка

Повышение температуры является отличительной особенностью воспалений в организме. Опасность хронического аппендицита заключается в том, что иногда он и вовсе не ощущается. Болезнь может проявляться в виде общего недомогания, усталости или повышенной потливости. Помимо этого, лихорадку может сопровождать тошнота и потеря аппетита.

3. Проблемы со стулом

Поскольку воспаление влияет на пищеварительные органы, то у вас могут развиться проблемы с кишечником, а также со стулом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска