Как прошла рабочая неделя белорусского Президента 22-26 мая

Рабочая неделя Президента Беларуси выдалась достаточно насыщенной

Как прошла рабочая неделя белорусского Президента 22-26 мая

С 22 по 26 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко провел ряд встреч и принял участие в нескольких международных мероприятиях.

Президент встретился с послом Беларуси в России

В понедельник, 22 мая Александр Лукашенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым. В ходе встречи во Дворце Независимости Президент заслушал доклад посла.


Александр Лукашенко утвердил обновленные персональные составы ряда комитетов, комиссий и советов

Президент Беларуси подписал распоряжение и указ, которые утверждают обновленные персональные составы многих комиссий, советов и комитетов. Данные документы подписаны в связи с кадровыми изменениями и проведением их плановой ротации.

Президент Беларуси утвердил новые редакции генеральных планов городов-спутников Минска

Александр Лукашенко подписал указ, утверждающий новые редакции генеральных планов городов-спутников белорусской столицы.Указ №149 был подписан в понедельник, 22 мая. Документ затрагивает генеральные планы Смолевичей, Руденска и Фаниполя.


Александр Лукашенко провел совещание по вопросам здравоохранения

Во вторник, 23 мая, Александр Лукашенко провел совещание с представителями сферы здравоохранения. На встрече обсуждались различные вопросы, в том числе связанные с подготовкой кадров, работой медучреждений и многим другим.

Президент Беларуси принял участие во II Евразийском экономическом форуме

В среду, 23 мая, в Москве прошел Евразийский экономический форум. В ходе своего выступления Александр Лукашенко затронул самые разные темы – от изменения политической и экономической картины мира до вопросов безопасности ЕАЭС.

Александр Лукашенко одобрил Проект договора о финансировании кооперационных проектов в ЕАЭС

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе в части оказания финансового содействия при реализации совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности. Главой государства подписан соответствующий указ №150

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства. Президент отметил неустанное многолетнее служение Владыки на благо христиан, его деятельность по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, высокую миротворческую миссию, которые снискали доверие и уважение миллионов

Президент Беларуси принял участие в саммите ЕАЭС

Александр Лукашенко во время визита в Москву принял участие в саммите Евразийского экономического союза. Во время этого визита белорусский лидер затронул самые разные темы.

Лукашенко: мы готовы ответить на планы Польши устроить у нас мятеж

В ходе саммита ЕАЭС Александр Лукашенко прокомментировал информацию о попытках устроить мятеж в Беларуси. По словам белорусского Президента, страна готова к подобным попыткам и в состоянии дать отпор.

Александр Лукашенко рассказал, о чем говорили во время рукопожатия с Владимиром Путиным

Рукопожатие белорусского и российского лидеров во время речи президента Казахстана вызвало немало теорий. Впрочем, Президент Беларуси раскрыл, что стояло за этим рукопожатием.

Задача ЕАЭС – стать одним из центров принятия решений в мире

Выступая на саммите ЕАЭС, Александр Лукашенко рассказал о главной задаче Союза. Пословам белорусского Президента, ЕАЭС должен стать одним из центров принятия решений в мире.

Александр Лукашенко: не стоит беспокоиться насчет «замка» на границе Беларуси с Польшей

Белорусский Президент заверил, что безопасность границ обеспечивается должным образом. Что касается темы диверсантов, то они пытаются проникнуть в Беларусь иным путем.

Президент Беларуси рассказал о российском ядерном оружии

Выступая на саммите ЕАЭС, Александр Лукашенко призвал не беспокоиться о российском ядерном оружии в Беларуси. Говоря о ядерном оружии на территории Беларуси, Александр Лукашенко отметил, что он гарантирует безопасность российского ядерного оружия в Беларуси.

Во время саммита ЕАЭС белорусский и российский президент пообщались лично

Общение лидеров стран евразийской пятерки длилось 6 часов и 10 минут, кроме того, президенты общались в узком составе более полутора часов. По окончании рабочего обеда президенты Путин и Лукашенко пообщались и наедине за закрытыми дверями.

Александр Лукашенко рассказал о своем здоровье

В последнее время достаточно часто звучали идеи о том, что у белорусского Президента проблемы со здоровьем. Впрочем, саммит ЕАЭС показал, что это не так.

Фото: Пул Первого

Подписывайтесь на нас в Telegram